Благоустройство самой крупной в городе придомовой территории проведено в Братске

В Падунском районе завершены работы на самой большой территории, из запланированных к благоустройству в этом году. Объект комплексного благоустройства включает в себя шесть дворовых территорий домов, с № 40а по № 46 по ул. Наймушина.

В рамках реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Падунском районе завершены работы на самой большой территории, из запланированных к благоустройству в этом году. Объект комплексного благоустройства включает в себя шесть дворовых территорий домов, с № 40а по № 46 по ул. Наймушина.

Как сообщили в комитете ЖКХ администрации города, здесь были выполнены ремонт проездов, обустройство и ремонт тротуаров и парковок.

- Общий площадь проездов, на которых выполнены асфальтовые работы, составляет свыше 5,5 тыс. кв. м., тротуаров — 600 кв. м. Сумма финансирования работ составило свыше 10 млн. руб. Это самая крупная в из дворовых территорий, где в этом году проводится благоустройство. Проектом были предусмотрены и выполнены съезды для беспрепятственного движения маломобильных групп населения, - сообщила заместитель заведующего отдела дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска Ирина Винникова.

Специальная комиссия дала положительную оценку работе подрядчика.

Масштаб и качество работ оценили и местные жители.

- Хорошо, что ремонт сделали сразу на нескольких дворах. Теперь на всей этой большой территории новый асфальт, дорожки, удобные парковки. Считаю, что подрядчики здесь поработали на совесть, - говорит житель одного из домов Андрей Сергеевич.

Как отметил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников, при благоустройстве дворов применяется комплексный подход:

- В городе много таких масштабных территорий, где дворовое пространство включает сразу несколько домов. Важно к их благоустройству подходить комплексно, чтобы у нас было единое дворовое пространство и были максимально учтены интересы и пожелания всех жителей, - сказал Роман Мельников.

Напомним, в Братске по программе «Городская среда» в 2019 году проводится благоустройство 20 придомовых территорий во всех районах города. На эти цели из всех уровней (федеральный, областной, местный) бюджета было выделено 93,5 млн. руб.

На сегодня из 20 дворовых территорий, полностью работы выполнены на 11. На остальных объектах работы идут полным ходом, по графику и без сбоев, сообщили в комитете ЖКХ.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments