Мутко раскритиковал Минэкономразвития РФ за работу с жителями подтопленного Тулуна

Вице-премьер Виталий Мутко раскритиковал Минэкономразвития РФ за работу с предпринимателями в пострадавшем от паводка Тулуне, сообщило РИА Новости.

«Минэкономразвития не работает здесь эффективно. Я вчера позвонил [министру экономического развития] Максиму Орешкину, об этом сказал. Он сказал, что должен остаться на ВЭФ (Восточный экономический форум – ред.), так как глава государства приезжает. Он сел и уехал. Понимаете? Ни копейки предприниматели в подтопленных регионах ещё не получили», — цитируется в сообщении Мутко.

По его словам, правительство оперативно выделило 500 миллионов рублей, но со стороны министерства никаких решений нет.

В пресс-службе вице-премьера уточнили, что критика Мутко относилась к заместителю министра экономического развития Вадиму Живулину, который 1 сентября был в Тулуне, но потом улетел на ВЭФ.

В Минэкономразвития в ответ заявили, что им «стоило немало усилий» добиться выделения этих средств в рекордно короткий срок. При этом основную поддержку оказали вице-премьер Антон Силуанов и руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко, а участие Мутко в этом вопросе «было минимальным».

В МЭР добавили, что теперь необходимо распределить эти деньги «справедливым образом».

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments