По наказам избирателей будут благоустроены образовательные учреждения в Братске

В понедельник состоялся выезд председателя Думы Ларисы Павловой по приемке работ в детском саду № 37. С просьбой благоустроить детскую площадку малыми формами в Думу Братска обратился коллектив воспитателей. Работы проводились в рамках мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам городской Думы. На благоустройство территории из городского бюджета было направлено порядка 380 тыс. руб.

В ходе выезда Лариса Павлова проверила условия пребывания детей в детском саду. Качеством выполненных работ по установке малых форм осталась довольна.


«Раньше преимущество отдавали дворовым территориям, которые находится не в очень хорошем состоянии. Но с началом реализации программы «Комфортная городская среда» появилась дополнительная возможность проводить благоустройство дворов. Стоит отметить, что на образовательные учреждения внимание было направлено в меньшей степени, поэтому принято решение в текущем году в двух детских садах помочь в создании комфортных условий для отдыха ребятишек. Я думаю, что эта традиция будет продолжена, потому что проблем в наших образовательных учреждениях много»

— сказала Лариса Павлова.


Всего на территории дошкольного учреждения установлено семь детских домиков, три паровозика, один лабиринт и четыре песочницы. Все конструкции были выполнены и доставлены в Братск красноярской компанией ООО «Мастер». Работы по изготовлению песочниц выполнила местная организация ИП Пестюрин М.Н.

И.о. заведующей детского сада № 37 Надежда Якушева отметила, что малые формы не обновлялись длительное время. Всего детский сад посещает 271 ребёнок.

- Родители своим силами создавали условия для детей. В этом году в рамках наказов депутатов, нашему учреждению были выделены средства, на которые мы смогли приобрести малые формы на каждый участок. Также были приобретены новые песочницы. Родители оказывают активную помощь в установке. Огромное спасибо, Ларисе Михайловне Павловой за финансовую поддержку, благодаря которой мы преобразили наш детский сад. И родители, и сотрудники, и особенно дети — все очень рады этому событию. Я думаю, что на этом дело не остановится и условия для прибывания детей в детском саду будут становиться только лучше.

Также она отметила, что безопасность эксплуатации малых форм и качество материалов, из которых они изготовлены, подтверждены наличием сертификатов и лицензий.

Следующий выезд Ларисы Павловой по приемке работ состоится в детский сад № 117, где также в рамках наказов избирателей депутатам городской Думы планируется установить 11 песочниц.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments