Для подготовки к школе около 30 тысяч детей из многодетных семей получат выплаты из бюджета Приангарья

Выплаты для подготовки к школе получат родители или опекуны около 30 тысяч детей из многодетных семей Иркутской области, которые подали для этого документы. Об этом сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

Право на получение средств имеют многодетные семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, в которых есть школьники, в том числе будущие первоклассники. Размер выплаты составляет три тысячи рублей на каждого такого ребёнка.

Эта мера социальной поддержки является заявительной. Она установлена постановлением Правительства Иркутской области в 2016 году. В этом году по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко срок её действия был продлен до 2024 года.

Приём заявлений и необходимых документов был начат 1 июня и продлится до 31 августа. По вопросам назначения выплаты следует обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства, либо в отделы Иркутского областного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Более подробную информацию о порядке и условиях назначения выплаты можно получить на нашем сайте: http://irkobl.ru/sites/society в разделе «Меры социальной поддержки».

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments