Четыре года проведет в колонии наркосбытчица из Братска

Падунским судом города Братска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летней братчанки, сбывавшей наркотики синтетического происхождения.

Наркодилер была задержана в апреле этого года в результате специальных мероприятий, проведённых сотрудниками следствия и полиции Межмуниципального управления МВД России «Братское». Она продала участнику «проверочной закупки», который заранее оплатил «товар» путём перевода денег на банковскую карту, пакетик с наркотическим веществом. В дальнейшем по месту жительства подозреваемой в ходе обыска было обнаружено и изъято наркотическое средство, именуемое в среде потребителей «скорость», в особо крупном размере.

По признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение и сбыт наркотических средств), следственным управлением МУ МВД России «Братское» было возбуждено уголовное дело. В отношении подследственной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках расследования проведены необходимые экспертизы, опрошены свидетели и очевидцы, обвиняемая свою вину признала в полном объёме.

На днях в судебном заседании Падунского районного суда по этому уголовному делу вынесен обвинительный приговор, которым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments