В Братске пройдут мероприятия, посвященные Дню Российского флага

Торжественные мероприятия состоятся 22 августа во всех районах города. Кульминацией праздника станет шествие братчан со 100-метровым триколором по проспекту Ленина в Центральном районе города.

В Центральном районе на площади у ТКЦ «Братск-АРТ» в 16:30 начнется выступление Духового оркестра города Братска, а в 18:00 стартует праздничная программа, посвященная Дню Российского флага. Шествие с триколором начнется в 18:00 в месте пересечения ул. Обручева с проспектом Ленина и завершится на площади у ТКЦ «Братск-АРТ». Сбор горожан, желающих принять участие в шествии, начнется в 17:40. Движение транспортных средств по проспекту Ленина от пересечения с улицей Обручева до пересечения с улицей Подбельского будет прекращено с 17:40 до 18:40.

Еще одно праздничное мероприятие в Центральном районе будет организовано в ж.р. Порожский: в 16:00 на площади у местного клуба откроется тематическая игровая программа «Белый, синий, красный».

В Падунском районе на площади у Дворца искусств в 19:00 состоятся праздничная инсталляция и концертная программа.

В Правобережном районе на площади у ДК «Транспортный строитель» в 11:00 начнется акция-шествие «Российский гордый триколор». Огромный флаг пронесут от здания комитета по управлению Правобережным районом до ДК «Транспортный строитель» (начало сбора в 10:45).

Два массовых мероприятия, посвященных Дню флага, будут организованы в ближайшие выходные дни: в субботу, 24 августа, в 18:00 в Парке культуры и отдыха ж.р. Энергетик и в воскресенье, 25 августа, в Парке Металлургов.

Ряд тематических мероприятий в день праздника, 22 августа, пройдут в библиотеках, музеях и домах культуры Братска.

В 10:30 в Библиотеке семейного чтения №13 им. И. Наймушина (ж.р. Энергетик, ул. Юбилейная, 37А) начнется познавательная игра «Знай и чти главные символы страны».

В 11:00 в Библиотеке семейного чтения №8 (ж.р. Энергетик, ул. Наймушина, 26) стартует познавательный час «Край родной в гербах и флагах».

В 11:00 в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска (ж.р. Падун,

ул. Гидростроителей, 54) пройдет кинолекторий «Ты гордость наша и слава, трехцветный Российский флаг».

В 13:00 в Библиотеке семейного чтения №6 (ж.р. Гидростроитель, ул. Сосновая, 2А) откроется патриотический час «Под символом славным могучей державы».

В 14:00 в Библиотеке семейного чтения №1 им. Г. Михасенко (ж.р. Падун,

ул. Гидростроителей, 45) начнется познавательная акция «Три цвета самых лучших».

В 15:00 в Библиотеке русской поэзии XX века (ж.р. Энергетик, ул. Наймушина, 54) состоится исторический час «Гордо реет флаг России»

В 15:00 в ДК «Юность» (ж/р Сухой, ул. Еловая, 20) состоится детский кинопоказ мультфильмов «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для российского флага искал» и «Иван Царевич и серый волк».

Организация праздничных мероприятий возложена на департамент культуры и отдел молодежной политики администрации Братска, комитеты по управлению районами города.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments