«Фестиваль садоводов» пройдет 24 августа в ТКЦ «Братск-АРТ»

Как сообщили на совещании, которое провел заместитель мэра по экономике Александр Яковлев, по прогнозам метеорологов в субботу, 24 августа, пройдут ливневые дожди. В связи с этим место проведения городского «Фестиваля садоводов» переносится в ТКЦ «Братск-АРТ». Начало мероприятия в 12.00.

Напомним, главная цель мероприятия - распространение передового опыта по выращиванию сельскохозяйственной продукции на садовых и дачных участках, продвижение лучших практик в организации деятельности товариществ. Организаторы фестиваля - администрация Братска совместно с общественной организацией «Союз садоводов города Братска».

В соответствии с положением о проведении мероприятия, предполагается провести мастер-классы и конкурсы в садоводческих кооперативах и на дачных участках.

На сегодняшний день начали подготовку к конкурсу пять дачных товариществ: «Сплавщик — 2», «Ягодка», «Друзья природы», «Заозерный» и «Сибирские сады». Также 23 дачника примут участие в конкурсе индивидуально, и уже готовы презентовать свое творчество.

- Подготовка к фестивалю идет полным ходом. Из-за неблагоприятных условий место торжественного награждения перенесено, но это никак не скажется на проведении мероприятия, - отметил председатель Союза садоводов города Сергей Ковтун. - Сегодня состоится выезд комиссии в кооперативы, чтобы оценить подготовку каждого. Подведенные итоги будут объявлены на гала-концерте 24 августа в ТКЦ «Братск-АРТ».

В программе мероприятия предусмотрено ярмарка продукции садоводов, выставка призеров мастер-класса, награждение победителей и участников.

Также в учреждении культуры пройдет конкурс на лучший дачный кооператив. Участникам необходимо представить визитную карточку кооператива, номер художественной самодеятельности, эмблему и выставочный стол.

Членами жюри будут оцениваться лучшие в номинациях:

1. Номер художественной самодеятельности от дачника;
2. Самый вкусный разносол;
3. Самая красивая фигура из овощей;
4. Самый вкусный прохладительный напиток, приготовленный своими руками;
5. Самый красивый букет из полевых или садовых цветов.

Телефон для справок: 8 (904) 149-11-65 - Сергей Ковтун.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments