Ремонт дорог в Братске идет по графику

Ремонт дорог в Братске ведется с мая этого года в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

На данный момент ремонт уже завершен на улицах Подбельского, Южной и бульваре Космонавтов в Центральном районе. Вскоре закончат укладку верхнего слоя на проезде Стройиндустрии в Падунском районе. После подрядчик приступит к улице Наймушина в Падунском районе, затем – к улице Сосновой в Правобережном районе.

Ремонт в Центральном районе выполняет подрядная организация ИП “Томеян”, в Падунском и Правобережном районах — ООО “Транстрой”. Асфальтовые работы на участках должны быть завершены не позже сентября, все запланированные – не позже 20 октября. Пока все идет по графику.

Всего на реализацию нацпроекта в Братске в 2019 году выделено более 143 млн. рублей. Средства направлены на ремонт дорог протяженностью 6,4 км на участках: ул. Южная (от ул. Мира до пр. Ленина), ул. Подбельского (от ул. Мира до пр. Ленина), пр. Стройиндустрии (от ул. 25-летия БГС до путепровода), бульвар Космонавтов, ул. Сосновая, ул. Наймушина (от ул. Пирогова до ул. Макаренко).

Помимо сплошного покрытия дорожного полотна, проектное задание предусматривает частичную или полную замену бордюрного камня, обустройство заездов, установку пешеходных ограждений, замену дорожных знаков на новые и нанесение разметки.

Работы по обновлению дорог в городе начались с улицы Подбельского 27 мая. Ежедневный контроль за ходом и качеством ремонта осуществляют специалисты комитета ЖКХ, муниципальной дорожной службы. Исполнение нацпроекта находится на личном контроле мэра Братска Сергея Серебренникова. Ремонт дорог идет по графику, практически без выходных, существенных замечаний к подрядчикам до сих пор не было, сообщают в администрации города.

Источник: © ИА Иркутск Сегодня


comments powered by HyperComments