Новое оборудование покупают в больницы Братска

Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал, что в настоящее время в некоторые городские больницы покупают новое оборудование. До конца года в 4 учреждения здравоохранения поступят современные аппараты, приобретенные в рамках муниципально-частного партнерства. Это следующее оборудование:

• операционный стол с комплектом для проведения нейрохирургических операций – в городскую больницу №1
• аппарат УЗИ экспертного класса – в Братский перинатальный центр
• многофункциональная эндохирургическая видеостойка
– в Братскую детскую больницу
• хроматограф– в Братский филиал Иркутского психоневрологического диспансера.

Кроме того, до конца 2019 года будет размещено отделение диализа с 8 аппаратами «искусственная почка» в Братской городской больнице №5. Одновременно готовится к открытию неврологическое отделение в Братской городской больнице №2, которое войдет в состав Иркутского областного сосудистого центра, передают в пресс-службе городской администрации.

— Отдельно хочу остановиться на очень важном деле, находящемся у меня на личном контроле, — сказал Сергей Серебренников. — Это строительство нового здания Братского перинатального центра на 130 мест. Проект этого крайне важного для города объекта будет подготовлен к началу осени текущего года, а затем после необходимых согласований мы начнем собственно работы. Уверен, что, когда сроки возведения здания и установки в нем всего необходимого оборудования будут определены, мы в них уложимся.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments