В Братске открылся центр раздачи вещей, необходимых в повседневной жизни

Вчера в Братске открылся центр помощи, куда может прийти любой, попавший в трудную жизненную ситуацию.


«Узнали о том, что закрывается "Очаг". Такого нет больше. А людей, на самом деле, очень много нуждающихся. Пока были полтора месяца закрыты, много кто звонит вообще. И решили перенять это дело и заняться работой. У нас много вещей, так что приходите все нуждающиеся. Будем рады помочь. Также принимаем любые вещи от населения, игрушки. Мы принимаем всё, но мы отбираем, что можно носить людям. Потому что это носят люди, семьи разные вообще. Не только те, кто малообеспечен. И многодетные, инвалиды, и пенсионеры. Все ходят. Также и дети. Мы раздаём вещи бесплатно тем, кто в них нуждается»

— рассказала Яна Ознобихина, представитель благотворительного фонда "Рука помощи".


На открытие пришли именно те, кто ещё совсем недавно трудился в "Очаге". Эти люди, как никто другой, знают сколько нуждающихся проживает в нашем городе.

«Три года мы работали. Помогали людям. Приходили разные категории людей, пенсионеры, многодетные, инвалиды, малоимущие, попавшие в жизненные ситуации люди. Все очень нуждались, мы им раздавали, брали сколько хотели люди, ограничений никаких не было. Благодарность всегда слышали от них. Сам человек от того, что он помогает другому человеку, как-то обогащается вот этой добротой, желанием помочь всем. Я пришла посмотреть на открытие, увидеть своими глазами как это всё произошло по-новому, и сама буду приносить вещи», - поделилась Татьяна Черний, посетитель центра помощи.

Приносить вещи и приходить за ними можно каждый вторник и субботу с 14 до 17 часов по адресу: улица Снежная, 37.

Если у вас есть ненужные вещи, достойные получить вторую жизнь, теперь вы знаете, что с ними делать. Помните, помогать просто!

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments