На распространителя газеты «Огни Ангары» напали среди белого дня

В конце прошлой недели от рук злоумышленников пострадал распространитель газеты «Огни Ангары». Двое молодых людей среди белого дня силой забрали у промоутера экземпляры издания и ударили его в лицо.

Потерпевший обратился в ближайшее отделение полиции. Ему удалось снять на видео агрессивных нарушителей порядка, уходящих с места происшествия.

«Это произошло примерно в 11 часов утра. Я стоял на «Кооператоре», раздавал газеты. Ко мне подошёл парень лет 25. Он попытался забрать эти газеты, у него это получилось. Он вырвал их, объяснив это тем, что там клевета. Я пошёл за ним, его снимая. Мы отошли в район «Кооператора», где дворы. Из одного подъезда вышел ещё один парень, скорее всего, его друг, и ударил меня по лицу».

«Мы крайне обеспокоены возмутительным инцидентом, когда у распространителя газеты "Огни Ангары", работающего на законных основаниях, с угрозами и применением физического насилия отнимают тираж газеты. Газета «Огни Ангары» освещает постоянные рубрики, связанные с нашими ветеранами, первостроителями, культурой, наукой, искусством, дачными темами, интересные и актуальные для горожан новые темы и материалы», - прокомментировал Сергей Медведев, издатель газеты «Огни Ангары».

Поиском нарушителей занимаются правоохранительные органы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments