Капитальный ремонт нескольких домов Братска обернулся потопами в квартирах во время дождей

Почти всё воскресенье жители квартиры на Ленина, 56 боролись со штурмующей их непогодой тряпками, тазами и вёдрами. Причину внезапной водной атаки семья обнаружила не сразу.

«Когда стали рассматривать это всё, то уже увидели, что сверху с потолка, где батарея — капает, то есть, течь бежит. Мы стали везде смотреть внимательно. Подумали сначала, что это соседи нас топят. К соседям пришли, у соседей всё нормально. Пошли уже по подъезду смотреть - в подъезде тоже мокро. То есть, со стен, со швов всё капает», - рассказала Наталья Коринева, жительница дома №56 по улице Ленина.

56 дом по улице Ленина стал не единственным местом, где капитальный ремонт стал для братчан критическим. С такой же проблемой столкнулись жители на Кирова 20. Их квартиры уже не первый раз топит во время дождей.

И если в первом случае братчане отделались небольшими подтёками и испорченными обоями, то ситуация в доме №20 на улице Кирова намного плачевней.

Топить здесь начало ещё в начале мая, когда стартовал капитальный ремонт. Кровлю сняли, а про гидроизоляцию, судя по всему, забыли.

Как итог – испорченные стены, потолок и периодическая невозможность удовлетворить жизненно важные бытовые нужды.

«Мне соседка уже вечером, часов в 10 позвонила: «Ирина Ивановна, вас, наверное, тоже затопило, приезжайте срочно». Первым автобусом я приехала, и вот такая картина. Света не было. Обернулось тем, что холодильники поплыли у всех. У многих тут очень маленькие дети, света нет – ни сварить, ни чай попить, ничего. Ну, вот пришли, посмотрели, подключили электричество. Но это не исключает того, что опять пойдёт дождь и опять всё зальёт», - поделилась Ирина Марико, жительница дома №20 по улице Кирова.

С вопросом, когда братчан перестанет топить во время дождей, редакция БСТ обратилась в фонд капитального ремонта. К сожалению, комментировать ситуацию по телефону отказались, поэтому в организацию был направлен официальный запрос.

А пока соблюдаются все бюрократические нюансы, сотням семей придётся, стиснув зубы, ждать завершения работ с надеждой на солнечную погоду.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments