Превышений ПДК вредных веществ в задымленных от пожаров поселках Приангарья не обнаружено

Специалисты Роспотребнадзора провели исследования качества атмосферного воздуха в городах Усть-Кут, Киренск, Братск, Бодайбо, Усть-Илимск, а также в прилегающих к ним районах. Превышений ПДК вредных веществ в задымленных от пожаров поселках не обнаружено.

Превышений ПДК вредных веществ в задымленных от пожаров поселках Иркутской области не обнаружено. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства провели исследования качества атмосферного воздуха в городах Усть-Кут, Киренск, Братск, Бодайбо, Усть-Илимск, а также в прилегающих к ним районах.

В Киренске отобрано шесть проб, проведено шесть исследований по оксиду углерода, диоксиду серы, диоксиду азота, взвешенным веществам, углероду и формальдегиду. Превышений не обнаружено. В поселке Алексеевск Киренского района и городе Усть-Кут проведены те же исследования, превышений по ПДК не зафиксировано.

В Бодайбо специалисты отобрали одну пробу и провели одно исследование по концентрации оксида углерода. Его содержание в воздухе в норме.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments