В Братске ведутся работы по преобразованию Правобережного района и посёлка Сухой

Городская среда Братска становится комфортнее. В рамках федеральной программы ведутся работы по преобразованию Правобережного района и посёлка Сухой. Изменения оценила специальная комиссия.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

В поселке Сухой в самом разгаре земляные работы. Скоро здесь появится детская площадка, соответствующая современным стандартам.

Рядом с качелями, горками и каруселями возведут корт для игры в волейбол и уличные тренажёры. Следующий по маршруту - сквер 45 квартала, самый масштабный проект за текущий год. Здесь уже начали монтировать новую сцену вместо старой деревянной. К концу сентября вместо обычных тропинок появятся тротуарные плиты, для маленьких братчан - детские зоны. Зимой именно тут стоит главная ёлка района.

«Что касается ёлки, ёлка будет новая. Эта старая металлическая конструкция будет демонтирована, эта площадка подберётся, будет заборчик красивый стоять. Ну и новая ёлочка», - пояснил Сергей Решетняк, представитель подрядной организации.

Полностью обновят и уже десятки лет не работающий фонтан. Чашу демонтируют, на этом месте будет сухой пешеходный фонтан с 16 струями и подсветкой.

Масштабное преобразование началось и у главной достопримечательности города - Братской ГЭС. Смотровая площадка ещё не достроена, но здесь уже в любое время суток - десятки любителей красивых видов.

Благоустройство начинается с небольшой задержкой, однако, по словам подрядчика, мастера и материалы уже готовы к началу работ.

«Работы, которые ещё даже не начаты на смотровой площадке Братской ГЭС, конечно, вызывают сомнения. Хотя подрядчик нас заверил, что всё будет сделано своевременно, качественно, и могут только погодные условия нарушить ход проведения работ. Но, учитывая опыт предыдущих лет, уверенности в том, что эти работы будут своевременно выполнены, нет», - отметила Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Однако, если работы будут завершены в срок, уже осенью в эта территория заметно преобразится. Проект предусматривает прогулочную зону, большую парковку и цветники.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments