Еще два двора благоустроили в Братске

Благоустройство выполнялось в рамках реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Исполнение работ вчера оценивала комиссия в составе представителей администрации и Думы города, управляющей и подрядной организаций.

Напомним, что работы по благоустройству дворовых территорий по проекту «Городская среда» начались в Братске в конце мая. Первыми объектами, где прошло благоустройство и состоялась приемка работ стала территория домов 1-5 по улице Мира.


«Сегодня комиссия принимала второй двор, где в этом году прошли работы по проекту «Городская среда». Стоимость работ составила 777 тыс. руб. Были выполнены ремонт проезда, подходов к подъездам, замена бортового камня, расширение парковочных мест, установлены скамейки и урны»

— рассказала заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации города Вера Ризман.


Также Вера Ризман сообщила, что у комиссии к подрядчику по выполненным работам есть незначительные замечания, которые он устранит в самые ближайшие сроки.

- Наша управляющая компания заключила договор на выполнение работ с подрядной организацией. Все объемы были выполнены в срок, с соблюдением нормативов и согласно сметных отчетов. Замечания к подрядчику незначительные, они их устранят буквально в течение дня, - говорит генеральный директор ООО УК «Гидростроитель» Александр Юдилевич.

Как сообщил Александр Юдилевич, вскоре во дворе еще будет установлена песочница и завезен песок.

В приемке работ активное участие принимают депутаты городской Думы, в составе комиссии, которая оценивала работу подрядчиков на Енисейской был депутат Сергей Московских.

- Благоустройство дворов — это результат совместной работы Думы и администрации города. Программа «Городская среда» предусматривает благоустройство дворов, общественных территорий. Установку детских и спортивных площадок. И очень приятно, что жители нашего Правобережья тоже видят результаты такой совместной работы. Видят, что ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы, - отметил Сергей Московских.

Своим мнением поделилась местная жительница Сабрина Корзунова.

- До ремонта двор был в плохом состоянии, весь асфальт в ямах и трещинах. После дождей постоянно скапливались лужи. Жители домов обращались в администрацию с просьбой выполнить здесь ремонт. Сейчас, двор изменился. Ровный асфальт, поставили лавочки. Ямок нет и дети спокойно катаются на велосипедах. Нам нравится, - Сабрина Корзунова.

Напомним, что всего в Братске по программе «Городская среда» в 2019 году запланировано благоустройство 20 придомовых территорий во всех районах города. На эти цели из всех уровней (федеральный, областной, местный) бюджета выделено 93, 5 млн. руб.

Благоустройство дворовых территорий в городе идет по графику.

За ходом и качеством работ контроль осуществляют управляющие организации и комитет ЖКХ. Учитываются замечания жителей. Асфальтовые работы на всех объектах должны быть завершены до начала октября.
Справочно.

Благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году проходит на дворовых территориях: Мира, 1, 3, 5, Кирова, 3, 5, 7а, Советская 5, 5а, 7, Бульвар Победы, 10, пер. Новый, 9, ул. Обручева, 31а, 33а., Комсомольская, 30, 30а, 31а, 32/ 2, Космонавтов, 3, Мечтателей, 19, Обручева, 25 а, 31, 33, Южная, 91, Карла Маркса, 6, 10, Наймушина, 40а, 42, 42а, 42б, 44, 46, Пирогова, 9, Енисейской, 4, 6, 60, 60А, 60Б, 60В, Ангарская, 47, Вокзальная, 13.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments