В Братске проводится «ямочный» ремонт дорог

Как сообщил руководитель дорожного предприятия Василий Лукиянчук, работы по «ямочному» ремонту идут в соответствие с графиками. Работы планируется завершить к 1 августа.

МБУ «Дорожная служба Братска» выполняет ремонт автомобильных дорог на общую сумму 45 миллионов рублей – за счет этих средств, направленных из городского бюджета.

Ремонт производится на общей площади почти 30 тысячи кв. м., в том числе: 27 тыс. кв.м. с применением метода укладки горячей асфальтобетонной смеси и 3200 кв. м. струйной-инъекционным методом, сообщают в администрации.

25 апреля Дорожная служба приступила к работам. В первую очередь, во всех районах города привели в порядок улицы, по которым 9 мая проходят праздничные колоны.

По словам и.о. председателя комитета ЖКХ Натальи Торховой, на сегодня дорожная служба города выполнила 70% от плановых объемов «ямочного» ремонта: по Центральному району исполнение составляет 78 %, по Падунскому и Правобережному — 56 %.

Как подчеркнула Наталья Торхова, субподрядчик, который обеспечивает спецтехникой фронт работ в Падуне и на Правом берегу, допускает сбои, объясняя это поломками техники и нехваткой водителей и машинистов.

Мэр Братска Сергей Серебренников заявил, что каждый факт срыва поставок техники необходимо фиксировать актами и предъявлять штрафные санкции.

Как сообщил руководитель дорожного предприятия Василий Лукиянчук, работы по «ямочному» ремонту идут в соответствие с графиками. Работы планируется завершить к 1 августа.

Кроме того, из городского бюджета было выделено дополнительно 10 млн. руб. для выполнения ремонтных работ на общей площади 7 тыс. кв. м с применением метода укладки горячей асфальтобетонной смеси. Эти работы будут выполнять подрядные организации. Заключение муниципального контракта состоится 31 июля. Срок выполнения работ составит 30 календарных дней.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments