Сквер «Ангарские каскады» преображается

Сквер «Ангарские каскады» преображается, отмечают горожане. С наступлением устойчивой теплой погоды проводятся работы по благоустройству и озеленению.

Сквер «Ангарские каскады» преображается, отмечают горожане. С наступлением устойчивой теплой погоды проводятся работы по благоустройству и озеленению. Еще совсем недавно пустырь возле ТКЦ «Братск-Арт», а ныне благоустроенный сквер «Ангарские каскады», привлекает к себе внимание братчан. Всё больше жителей выбирают для отдыха это место. Сквер стал востребован и для проведения городских мероприятий. День России, День молодёжи, День компании Илим прошли на территории «Ангарских каскадов».


«За прошедший месяц сквер «Ангарские каскады» заметно преобразился. Подрядчик заменил тротуарную плитку и брусчатку в местах просадки, поправил световые опоры. Подвесные скамейки приобрели свой первоначальный вид- их отремонтировали и установили. Чтобы на клумбах не взошли сорняки и не испарялась влага, провели отсыпку декоративной щепой. После гидропосева заметно подросла газонная трава»

— отметила Инна Кармановская.


Работа на «Ангарских каскадах» ведётся на всех участках, рассказывает заместитель директора по капитальному строительству МКУ «ДКСР» города Братска Инна Кармановская

Уходом за зелеными насаждениями на территории сквера занимаются работники муниципальной Дорожной службы.

- Вчера занимались скашиванием травы. Газоны на «Ангарских каскадах» приобрели совершенно другой вид. Такие работы ведутся, чтобы избавить зелёные насаждения от сорняка. Обычно после скоса поливаем, чтобы трава не пересохла и дала новые ростки. Сорняка много скосили. Сейчас свежая трава пробивается, - говорит заместитель директора по благоустройству МБУ «ДСГБ» Валерий Аверьянов.

Многие горожане заметили положительные изменения в облике сквера.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments