Мэр выступил против размещения отходов «Усольехимпрома» в Братске

Мэр Братска Сергей Серебренников выступил против размещения отходов третьего класса бывшего завода «Усольехимпром» на полигоне города, сообщает портал «Город». Эту информацию подтвердили в пресс-службе мэрии.

«Мы категорически возражаем. Мы знаем экологическую ситуацию в городе Братске. Федеральный центр, городские власти, руководители предприятий прилагают массу усилий и финансовых затрат, чтобы улучшить экологию в городе, чтобы оздоровить экологическую ситуацию, минимизировать влияние экологии на здоровье братчан. Мы не согласны с таким решением. Дойду до президента, но ни одного грамма отходов не дадим разместить в городе Братске», — приводятся в сообщении слова Серебренникова.

По данным на сайте Росприроднадзора, проект вывоза отходов с территории предприятия бывшего «Усольехипрома» планируется подготовить к концу июня. По нему отходы первого и второго класса опасности планирует принять «Кубаньцветмет» (Краснодарский край), третьего класса — полигон в Братске, четвёртого-пятого класса, куда входят коммунальные отходы и пленка — в Ангарске.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments