Братск прошел рейтинговый отбор на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Рядом со школой №41 по улице Юбилейной в Братске построят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Строительство будет проходить в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

По поручению главы города Сергея Серебренникова департамент физической культуры и спорта администрации Братска принял участие в федеральном проекте «Спорт- норма жизни».

Всего в Приангарье будет построено две таких площадки. Братск - один из них. Планируется установить беговую дорожку протяжённостью 200 метров, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетическую яму, спортивное оборудование и инвентарь, тренажеры, баскетбольную площадку, хоккейный корт, трибуны на сто мест и две тёплые раздевалки. Комплекс рассчитан на круглогодичное функционирование.

Как отметили в департаменте физической культуры и спорта администрации города Братска, чтобы попасть в этот проект муниципалитету было необходимо выполнить ряд условий. Иметь земельный участок под строительство в собственности у муниципалитета. А также высокий уровень показателя, который свидетельствует о том, что братчане систематически занимаются физической культурой и спортом.

- Вчера подвели итоги рейтингового отбора. Братск стал одним из победителей. Площадь будущего физкультурно-оздоровительного центра составит около 4000 кв.м. Здесь можно будет заниматься массовыми видами спорта. А также волейболом, хоккеем, футболом, легкой атлетикой и другими. Сейчас проходит совместная закупка Министерства спорта и молодежной политики республики Бурятия совместно с участием Министерства спорта Иркутской области. Результаты определения победителя по поставке оборудования будут известны 27 июня текущего года, - рассказал начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска Алексей Минченко.

Этот проект будет направлен на развитие массово развитие массового спорта и продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников и молодежи.

Общее финансирование комплекса составит порядка 30 млн. руб. Финансирование из городского бюджета предусмотрено на проведение подготовительных работ и установку спортивно-технологического оборудования.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments