100-бальницы из лицея №2 и №3 поделились впечатлениями об экзаменах

Максимальный балл на ЕГЭ получили три выпускницы из Братска. Так, ученица 11 класса из Лицея №2 – Алина Антонцева набрала 100 баллов по истории. Лучший результат на экзамене по литературе показала выпускница все того же Лицея №2 – Елизавета Северинова. 100 баллов по химии получила школьница из Лицея №3 – Виктория Егорова, сообщают в администрации.

Литература была одним из первых предметов, который сдавали школьники. Экзамен состоялся в 27 мая. Его пришли сдавать 101 братчанин.

Как отмечает Елизавета Северинова выпускница Лицея №2, она не планировала сдавать литературу. Узнала, что ей нужна эта дисциплина только в 11 классе. Каждое лето Лиза читала список литературы – это помогло быстро и эффективно подготовится. Когда ученица узнала результаты, была в шоке. Будущим выпускникам девушка советует готовится заранее и углубленно изучать именно то, что им интересно и пригодится при поступлении.

ЕГЭ по истории проходил 31 мая. В Братске его пришли сдавать 74 человека.

По словам Алины Антоцевой ученицы Лицея №2 , она решила, что будет сдавать историю в 10 классе и с этого момента началась подготовка. В школе учитель по истории часто давала самостоятельные работы, благодаря этому Алина многое запомнила. Когда удивила заветные 100 баллов, очень удивилась. Ученица до сих пор не может поверить в происходящее. Родители тоже эмоционально отреагировали. Узнав эту новость, мама даже расплакалась от счастья. Девушка советует нынешним одиннадцатиклассникам во время все повторять, не откладывать на потом. Главное уделять подготовке по 2-3 часа в день и тогда будет хороший результат.

Химию пришли сдавать 75 школьников. Сдавали в один день с историей – 31 мая.

Виктория Егорова из Лицея №3 рассказывает, что у нее был четкий распорядок дня, которого она придерживалась. Каждый день Вика провешивала тесты, читала теорию. Уделяла много времени на подготовку и не отвлекалась на посторонние дела. Начала готовится с 9 класса, а усиленно только после нового года. О том, что я набрала 100 баллов узнала от учителей . Была безумно рада и удивлена. Самое главное, по мнению девушки не волноваться – это мешает. Ученица уверена, что на сто баллов может сдать каждый, кто захочет этого.

Больше всех школьников из Братска сдали обществознание, его выбрали 679 учеников. На втором месте — физика, ее выбрали 304 человека, затем информатика – 277 школьника, биология – 235 школьников, история – 183 будущих абитуриентов. 147 человек выбрали сдавать химию и английский язык.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments