Первая канало-промывочная машина для Водоканала поступила в Братск

Такая техника жизненно необходима Братску. Парк братского Водоканала пополнился новой канало-промывочной машиной ОМЗ-611 на базе КАМАЗ. Работу установки проверили мэр Братска Сергей Серебренников и директор МП «ДГИ» Сергей Перл.

Из ближайших городов такие машины есть только в Иркутске и Красноярске. Уникальную установку с европейским оборудованием привезли из Санкт-Петербурга. Она была собрана на Охтинском механическом заводе специально для Братска. На тестовом участке чудо-техника быстро и качественно справляется с очисткой.


«Машина специализированная, необходимая Водоканалу. Очень рад, что у нас появилась в городе высокотехнологичная установка, которая позволит нам содержать коммуникации в исправном состоянии. В ближайшее время ждем в течение 3-4 месяцев еще 12 машин»

— прокомментировал Сергей Серебренников.


— Машина снаряженной массой 13 тонн позволяет промывать канализацию диаметром до 600 мм с давлением до 160 кг на см2, — говорить директор МП «Дирекция городской инфраструктуры» Сергй Перл. — Участок максимальный, который можно взять для промывки — до 90 метров. Машина уже работает в промышленном режиме. Мы получаем заявки. Не далее как в пятницу практически целый день отработали в Анзеби по заявке наших партнеров, дальше будем работать: промывать канализацию и получать заявки от потребителей.

Современное итальянское оборудование совмещает в себе канало-промывочный и насосный агрегаты. В отличие от обычных машин, новая способна не только откачивать засоры, но и промывать трубы под сильным напором воды и высоким давлением. Сложная «начинка» не только снаружи, но и в кабине. Для обучения инженерного состава на братский Водоканал приедут специалисты завода, где собиралась машина.

До конца этого года в Братск поступят еще 12 высокотехнологичных транспортных средств разного назначения.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments