7-летняя девочка пострадала при пожаре в Стенихе

Семилетняя девочка пострадала при пожаре в жилом районе Стениха. В минувшую пятницу огнем был охвачен двухквартирный дом по улице Строителей.

Загорелись надворные постройки, баня и гараж с автомобилем внутри. Нескольким людям удалось выбраться самостоятельно, троим потребовалась помощь спасателей.


«На первом месте по количеству пожаров - пожары из-за неосторожного обращения с огнем. На втором - произошедшие по причине неисправного электрооборудования или неправильного монтажа электропроводки. Третье - неисправность, либо неправильный монтаж печей»

— сообщила Фарида Зарипова.


Мужчина и женщина госпитализированы с отравлением угарным газом и термическими ожогами. Ребенка с резаными ранами живота, полученными при спасении, доставили в Детскую горбольницу.

«В результате пожара огнем полностью уничтожены надворные постройки и баня, а также кровля двухквартирного жилого дома. Пострадал и автомобиль, находившийся на месте пожара. Общая площадь составила 150 квадратных метров. 7 человек самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарных», - рассказала Фарида Зарипова, врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району.

По предварительной версии, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем. В этом году в городе и районе стихия унесла жизни 15 человек, еще столько же пострадали. Как отмечают сотрудники МЧС, это в два раза больше, чем за аналогичный период 2018.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments