Опыт Братской антинаркотической комиссии рекомендовали применить в других районах региона

В городе работают два специалиста областного центра профилактики наркомании, которые занимаются с несовершеннолетними, родственниками, созависимыми. Больше по стране таких специалистов нет — это братское ноу-хау.

С 28 по 30 мая в Листвянке прошел первый всероссийский Байкальском антинаркотический форуме. В нем приняла участие Братская антинаркотическая комиссия.

Всего на форум приехали 120 специалистов из 52 регионов страны: федеральные эксперты, ведущие учёные, психологи, правоохранители, представители здравоохранения, федерального агентства по делам молодёжи, антинаркотических комиссий.

С докладом о методах работы антинаркотической комиссии Братска на форуме выступила начальник отдела правоохранительной работы департамента общественной безопасности администрации города, секретарь антинаркотической комиссии Татьяна Токарева. Она рассказала о профилактических мероприятиях, проведенных в городе:

- Круглые столы по профилактике незаконного оборота наркотиков среди учащихся школ, вузов, ссузов и родительские собрания;

- Работа специалистов областного центра профилактики наркомании с несовершеннолетними, родственниками, созависимыми. Больше по стране таких специалистов нет — это братское ноу-хау.

Профилактические методы братчан на форуме признали уникальными и рекомендовали к распространению в других регионах, сообщают в администрации города.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments