В День России для всех братчан пройдут праздничные концерты

Сегодня мы в семнадцатый раз отмечаем День России. С 12 июня 1991 года он является официальным выходным.

Отметить главный праздник страны в Центральном районе горожан приглашают на площадь ТКЦ «Братск-АРТ». В 16:00 на уличной сцене для зрителей станцуют и споют профессиональные коллективы. А для детей организуют конкурс рисунков и игры с аниматорами.

Часом ранее на этом же месте откроется выставка ретро-автомобилей. У всех, кто посетит мероприятие, будет шанс сделать незабываемое фото на память. В 16:30 от площади стартует торжественный автопробег.

Колонна из 30 машин с государственной символикой пройдёт по улицам Обручева, Комсомольская, Крупской и двинется в Падун. Остановится кортеж у Дворца искусств в Энергетике в 18:00. Одновременно с окончанием марафона на площади начнётся праздничный концерт.

В это же время в Парке культуры и отдыха начнется развлекательная программа для детей. Ребят ждут игры и квесты с персонажами мультфильма «Летучий корабль». Похожее мероприятие пройдёт в Парке металлургов. Досуг маленьких братчан скрасят сказочные тролли и фиксики. Начало так же в шесть часов вечера.

«Творческими силами наших учреждений культуры будут показаны номера и песенные, и танцевальные, они посвящены нашей стране, её единству, многообразной культуре российского народа. В том числе будут использованы официальные государственные символы: гимн Российской Федерации, триколор, герб. Эти праздничные программы рассчитаны не только на досуг и отдых, но и на поддержание духа патриотизма и уважения к нашей стране», - рассказал Евгений Гудков, начальника департамента культуры администрации Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments