Новые автобусы вышли на дачные и городские маршруты в Братске

В Братске на городские и дачные маршруты вышли 20 новых автобусов «ПАЗ – Вектор», еще 8 готовят к выходу. Благодаря приобретению новой автотехники, парк автотранспортного предприятия обновился на 70 %. Старая техника со 100%-ным износом будет списана.

Парк общественного транспорта в Братске качественно обновился. 28 современных автобусов поступили в наш город. Напомню, в марте в Братск пришли 8 ПАЗов. А на прошлой неделе на маршрут вышли 20 новых автобусов. Они обслуживают внутригородские и дачные маршруты. По просьбам жителей в этом году существенно увеличилось количество рейсов именно на дачных маршрутах. Это сделано для удобства любителей загородного отдыха и садово-огороднических работ.


«Что касается эксплуатации новых автобусов, прежде всего это резкое снижение затрат на приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей. Расход топлива у автобуса на 100 километров — 21 литр дизтоплива. При том, что подобного типа автобусы, которые работают на бензине. Там расход до 40 литров. Поэтому разница очень существенная»

— отметил Алексей Казанцев.


Кроме того, новые автобусы не требуют запасных частей. Это существенная экономия для автотранспортного предприятия. Ремонтная база в Братске позволяет проводить любые сервисные работы и правильно эксплуатировать технику. К слову, ее отличный ход отметил водитель.

Доехать до пункта назначения для пассажиров важно не только быстро, но и с комфортом. В новых ПАЗах большие площадки. Это сразу отметили садоводы. Поездки которых, зачастую, не обходятся без больших сумок. Водителям такая работа только в радость.

«Согласно штатной численности, предприятию необходимо 55 водителей. По тому количеству, в соответствии с тем количеством маршрутов и техники, которую мы эксплуатируем. На сегодняшний день у нас водителей 47 человек. Из них 6 человек проходят стажировку. Это необходимое время, чтобы водитель привык к маршруту и привык работать с пассажирами. Мы обращаемся ко всем, что предприятие ждет новых водителей. Они идут, сегодня 2 водителя еще пришли. С 1 июня мы приняли на работу уже 12 водителей», - рассказал Алексей Казанцев, директор МП «Центральное автотранспортное предприятие» г. Братска.

Привлеченные стабильностью предприятия новые водители доукомплектуют штат АТП. А красивые и современные автобусы ждут своих пассажиров.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments