Недостроенный Дворец пионеров в Братске хотят закрыть

Прокуратура Братска через суд обязала обоих собственников здания законсервировать объект.

Как сообщается на странице “Гражданского патруля Братска” в ВК (12+) прокуратура Иркутской области закроет недостроенный Дворец пионеров.

Опасный недострой на окраине Братска и его собственников проверит прокуратура Иркутской области.

По наблюдению волонтеров общественного движения «Гражданский патруль», с началом школьных каникул заброшенная в 90-х годах стройка стала излюбленным местом отдыха для братских школьников и студентов. На территории гигантского сооружения общественники насчитали десятки кострищ, всюду разбросана тара от алкогольных напитков, разбитые бутылки и горы окурков. Кирпичные стены в граффити криминального содержания и суицидального настроения.

По словам главы братского отделения Гражданского патруля Андрея Царенко в настоящее время у опасного объекта два владельца — ООО «Девелопмент Груп» и индивидуальный предприниматель Дуля. Прокуратура Братска через суд обязала обоих законсервировать объект. Доступ для посторонних на территорию недостроя должны были полностью закрыть еще осенью 2018 года. Однако сооружение до сих пор открыто для всех посетителей.

Ранее в Службе судебных приставов Братска сообщали, что «Девелопмент Груп» частично закрыло доступ в здание, а вот Дуля решение суда игнорирует полностью, связаться с ней не удается, и следующей мерой воздействия на неё будет объявление в розыск. Принятия этой меры воздействия на злостную уклонистку добивается и общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Соответствующее требование направили 6 июня в прокуратуру Иркутской области.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments