Добровольцев, которые хотят сделать город чище и красивее, становится больше

Жительница Братска стала волонтёром, благодаря социальным сетям. Теперь она - часть команды, которая помогает сделать наш город лучше. Мария Завгородняя решила принять участие в добрых делах, увидев сообщение в социальных сетях.

18 мая девушка вместе с другими братчанами укореняла молодые сосны за Порожским кольцом. Ровно через неделю трудилась на горе Солдатской.


«Да, действительно было тяжело, потому что это тяжелые условия: это грязь, это очень тяжёлый меч Колесова. Но все были очень довольны. Потому что это большое благое дело. За три дня мы посадили более 40 тыс саженцев. И это 13 с половиной гектар леса. Через 30 лет, надеюсь, это будет целая тайга»

— рассказала Мария Завгородняя.


После благотворной работы волонтёры решили не терять друг друга. Теперь каждые выходные компания собирается, чтобы делать добрые дела для родного города. Благодаря им в минувшие выходные Курчатовский залив и остров Тэнга стали чище.

Уже в эту субботу, 8 июня, команда волонтеров посетит приют для животных "Добрые руки". В планах уборка территории, постройка новых вольеров и будок, посадка цветов.

Всех, кто захочет с пользой провести выходной день и, возможно, взять домой четвероного питомца, активисты с радостью примут в свои ряды.

«Многие люди очень недовольны нашим городом, но все забывают, что город, прежде всего, это мы - его жители. И, чтобы сделать город лучше, каждый может приложить усилия. Своим примером мы показываем, что это совсем несложно. Это приятно, это весело. Многие привлекают к этому свои ребятишек. А, значит, есть надежда, что скоро снова станет в моде быть добрым, честным, человечным и небезучастным», - поделилась Мария Завгородняя, волонтёр.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments