Частный перевозчик самовольно прекратил обслуживание автобусного маршрута № 16 «Падун — Бикей»

Глава города Сергей Серебренников предпринял срочные меры для решения проблемы — по его распоряжению маршрут временно обеспечивает муниципальное Центральное автопредприятие.

Как сообщил председатель комитета промышленности и транспорта комитета Юрий Бак, 4 июня частным перевозчиком ООО «БЭСТ», который обслуживает маршрут, без предварительного уведомления администрации города, были сорваны перевозки из населенного пункта Бикей в жилой район Падун и обратно. Жителям Бикея пришлось добираться попутным транспортом.

- В экстренном порядке, по распоряжению мэра Братска, с 5 июня этот маршрут, по действующему расписанию временно обслуживает Центральное автопредприятия. Напомню, что в мае прошли аукционы на оказание услуг по пассажирским перевозкам в Падунском районе, включая маршрут № 16. По итогам аукционов было определено три победителя. В настоящее время проводится работа по заключению с ними муниципальных контрактов, - сказал Юрий Бак.

Таким образом, отмечает Юрий Бак, на маршруте будет работать уже другой перевозчик с теми условиями и требованиями, которые прописаны в контракте. В соответствии с условиями контракта, все маршруты будут выполняться по полному расписанию, автобусы должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС, перевозчик обязан предоставлять, предусмотренные законом, льготы.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments