Всероссийский день посадки леса пройдет в Братске 17 мая

17 мая с 11:00 до 15:00 на территории Братского лесничества состоится экологическая акция, посвященная Всероссийскому дню посадки леса. В мероприятии примут участие представили общественности, лесозаготовительных организаций, правоохранительных органов, спортивных учреждений, прокуратуры, волонтерского движения, а также администрации города Братска.

Сотрудники Братского лесничества заранее подготовили территорию для лесопосадки и необходимый инвентарь. Планируется высадить 18 тыс. деревьев на площади 6 га. Добровольцы пройдут инструктаж, получат инструменты и внесут свою лепту в озеленение города.

- Второй год подряд акция приняла такой масштабный характер. Мероприятие направлено на привлечение внимания общества к вопросам лесовосстановления и воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны — российскому лесу. Братчане активно участвуют в улучшении экологической обстановки и озеленении родного города, - рассказала главный инженер Братского лесничества, организатор акции Мария Мусаева.

Как сообщили в Братском лесничестве, для высадки деревьев была выбрана территория, где ранее прошел лесной пожар. По оценке специалистов организации, выживаемость саженцев высокая.

К участию приглашают всех желающих. Мероприятие запланировано в 12 километрах от города Братска по асфальтовой дороге в сторону города Тулуна и 400 метров по грунтовой дороге.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments