В Братске выберут «почетную семью»

Вчера в Международный день семьи стартовал конкурс «Почетная семья города Братска». К участию приглашают семьи, имеющие детей и ранее не занимавшие призовые места в этом конкурсе. Заявки принимаются с 14 по 21 июня 2019 года.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Приемная семья». Жюри будут оценивать знание истории своей семьи, участие в общественной, спортивной и культурной жизни города, достижения в труде, воспитании детей и учебе, а также творческое портфолио с семейными фотографиями.


«Уже 16-й год подряд мы проводим конкурс «Почетная семья города Братска» в целях повышения социального статуса семьи, укрепления её роли в обществе, поддержки материнства и отцовства, определение преемственности и связи поколений, а также сохранения семейных ценностей. В современном мире необходимо всегда помнить, любить и дорожить своими близкими людьми. И достойное воспитание будущего поколения одна из первостепенных задач для всех нас.»

— отметила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова отметила особую значимость организации конкурса в Братске.


Лучшие семьи Братска по традиции наградят в преддверии Дня любви, семьи и верности. На торжественной церемонии победителям будут вручены дипломы и денежные премии в размере 15 000 рублей.

В состав жюри вошли представители отраслевых департаментов администрации Братска, правления социальной защиты населения, Совета Братской городской общественной организации «Женский центр», координационного совета профсоюзов.

Генеральным партнером конкурса является Филиал ОАО «Группа «ИЛИМ» в Братске. Ежегодно помощь в проведении конкурса оказывают более десяти организаций и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, в 2018 году на конкурс было представлено 19 заявок: 14 многодетных семей, 2 приемных семьи и 3 молодых. Победителями в номинации «Молодая семья» стала семья Патрушевых. Первое место в номинации «Многодетная семья» завоевала семья Рыбаковых. Обладателями звания лучшей «Приемной семьи» была удостоена семья Чаленко.

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе можно получить по телефонам управления социальной политики администрации города Братска: 349-520, 349-140.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments