Региональный форум приемных родителей Иркутской области открылся 14 мая

V региональный форум приемных родителей Иркутской области пройдет 14 — 15 мая. Мероприятие призвано выстроить продуктивный диалог и сотрудничество органов исполнительной власти и замещающих семей в сфере защиты прав детей, не имеющих родительского попечения.

На Форум соберутся около 100 приемных родителей из 42 муниципальных образований Иркутской области, более 50 специалистов опеки и детских учреждений социального обслуживания, представители областного правительства, регионального парламента, профильных министерств и ведомств, региональных органов следствия и прокуратуры, а также общественных организаций.

В первый день форума состоится пленарное заседание. Планируется обсудить актуальные вопросы, возникающие в процессе воспитания подопечных детей, в том числе по их адаптации и сопровождению, обеспечению образования и медицинской помощи. Участие в заседании примут заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Во второй день работы для замещающих родителей пройдут тренинговые занятия со специалистами ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр развития социального обслуживания».

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments