Братчанин вернул банку полмиллиона рублей, чтобы не потерять машину

Житель Братска оформил в одном из банков кредит, но погашать его не торопился. Тогда приставы арестовали его автомобиль – только после этого мужчина рассчитался с финансовой организацией.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, сумма задолженности составила 527 тысяч рублей. Представители кредитного учреждения обратились в суд с иском о взыскании и об обращении его на залоговое имущество должника – Хонду Цивик 2012 года выпуска. Этот иск был удовлетворен Кировским районным судом Иркутска, но братчанин не погасил долг добровольно в установленные законом сроки. Тогда мужчину оштрафовали на тысячу рублей.

После привлечения к административной ответственности должник внес 50 тысяч рублей в счет погашения задолженности по кредиту, но автомобиль приставам не предоставил, ссылаясь на то, что машина находится в неисправном состоянии и стоит у друга в гараже, который отсутствует в городе. Тогда братчанина привлекли к административной ответственности повторно. Приставы приехали по месту проживания должника, во дворе дома нашли принадлежащую ему иномарку и прямо на месте составили акт описи и ареста автомобиля.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments