Стало известно, сколько средств Братск получит на комфортную среду

Братск получит на реализацию программы по формированию комфортной городской среды в 2019 году 143 миллиона рублей. Муниципалитет рассчитывал на больший объём финансирования. Однако и заявленных денег должно хватить на внушительный объем работ.

Стала известна сумма, которую Братск получит на реализацию программы по формированию комфортной городской среды в 2019 году.

Это 143 миллиона рублей, сообщил председатель комитета ЖКХ во время объезда улиц Центрального района комиссией администрации во главе с мэром.

Муниципалитет рассчитывал на больший объём финансирования, рассказал Роман Мельников. Однако и заявленных денег должно хватить на внушительный объем работ. Одних только дворовых ремонтов в планах более 30.

«На сегодняшний день мы подали заявку на 35 придомовых территорий, но это заявка с резервом, так скажем, на 155 миллионов рублей. Городу причитается на дворовые территории 92 миллиона рублей. Сейчас мы трансформируем ее в эту сумму. Представим на общественной комиссии, утвердим дворы. И, по сути, с момента доведения лимитов неделю-полтора нам надо, чтобы заключить соглашение с управляющими компаниями. Подрядные организации тоже подобраны, которые себя зарекомендовали в прошлые года», - рассказал Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.

Приступить к благоустройству общественных зон администрация планирует в конце июня. Но это в том случае, если деньги на "Комфортную среду" поступят в ближайшие дни.

Иначе возможен сценарий прошлого года, когда строительные работы начались на закате лета. Ведь еще необходимо провести аукционы по определению подрядчиков.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments