Во всех районах Братска проводятся комплексные проверки санитарного состояния территорий

Рейды проходят в рамках месячника санитарной очистки города. В состав комиссий входят представители комитетов по управлению районами, ЖКХ, по градостроительству и комитета экономического развития.

Месячник по санитарной очистке города стартовал в Братске 8 апреля и продлится до 8 мая. Традиционный общегородской субботник состоится 26 апреля. Разработаны планы мероприятий месячника с привлечением населения, предприятий и учреждений.


«Проверяем состояние общественных территорий, селитебных зон, улиц. В том числе, большое внимание уделяем территориям, прилегающим к торговым объектам. За предприятиями и организациями традиционно закреплены участки, в адрес руководителей направлены письма-предписания об участии в месячнике»

— сообщил заведующий отделом ЖКХ комитета по управлению Центральным районом Андрей Денисенко.


Комиссионные проверки территорий проводятся во всех районах города, в ходе рейдов выявляются бесхозяйные и захламленные участки.

Домовладельцам, предпринимателям, руководителям учреждений, гаражно-строительных кооперативов, платных стоянок выдаются предупреждения по уборке территорий.

Администрация города призывает братачан принять активное участие в субботнике.

Напомним, что в этом году впервые будет проведен конкурс на самую чистую территорию. За активное участие в общегородском субботнике можно будет получить сертификат на 10 тысяч рублей. Сертификат можно будет потратить на рассаду, саженцы, малые формы, рабочие инструменты и т.д.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments