Генконсульство Германии совместно с БрГУ планирует реализовать в Братске проект в области экологии

Министерство иностранных дел Федеративной республики Германия поддержало совместный проект Генерального консульства ФРГ с Братским государственным университетом в области экологии. Об этом говорится в письме генерального консула Петера Бломайера в адрес мэра Братска Сергея Серебренникова.

Напомним, Петер Бломайер побывал в Братске с рабочим визитом в марте. Он провел встречу с руководством города, посетил крупные промышленные предприятия, Братский государственный университет, музеи и библиотеки. В своем письме генконсул поблагодарил главу города за содержательную беседу 4 марта и хорошую организацию всех мероприятий.


«Наши предложения по активизации сотрудничества уже нашли отклик. Совместный проект Генкоснульства с БрГУ в области экологии Министерством иностранных дел Германии принят к рассмотрению. Петер Бломайер нам сообщает, что возможна презентация проекта на Братском экономическом форуме, а если вдруг не успеют, то — в сентябре на выставке SibWoodExpo»

— подчеркнул Сергей Серебренников.


— Благодаря хорошо подготовленной программе мне удалось получить многочисленные впечатления о Вашем городе — от его истории и культуры до современной индустрии и образования, — обращается Петер Бломайер в своем в письме к мэру Братска. — Интерес к сотрудничеству с Германией, который я увидел во время моего визита, меня очень порадовал. Мои коллеги в Генеральном консульстве и я охотно готовы поддержать Вас в Ваших конкретных идеях и пожеланиях.

Это первый из ряда проектов, которые Генеральное консульство будет проводить в Сибири в этом году по теме «Экология», сообщил Петер Бломайер.

Напомним, Братский экономический форум пройдет в Братске 23 и 24 мая текущего года. Международная лесная выставка SibWoodExpo запланирована на период с 11 по 14 сентября.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments