Поезд с трофейным оружием сирийских боевиков прибудет в Братск 19 марта

19 марта с 11:00 до 13:00 (на ж/д станции Падунские Пороги) всех братчан приглашают посмотреть эшелон с трофейным оружием сирийских боевиков в рамках военно-исторической акции «Сирийский перелом». В мероприятии примут участие студенты, кадеты, волонтеры, воины-интернационалисты, ветераны, а также представители местного казачества и воинских частей. Для гостей подготовили торжественную праздничную программу.

Поезд с выставкой пройдет более 28, 5 тысячи километров и финиширует 8 мая в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот». Эшелон сделает остановки в 60 городах России. Жители практически всех регионов нашей страны смогут увидеть оружие боевиков своими глазами.


«Братску выпала честь встречать эшелон с трофейным оружием сирийских боевиков, потому что наш город один из самых перспективных на Севере страны. У нас большое население, развитая инфраструктура, есть воинские части. Я думаю, именно поэтому Министром обороны РФ было принято решение, чтобы поезд прошел через Братск»

— отметил военный комиссар Братска Александр Рак.


Событие посвящено 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Акция проводится Минобороны РФ по решению президента России Владимира Путина.

У братчан будет возможность посмотреть свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств.

Всего в эшелоне 18 вагонов. На десяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В трех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия, экипировки и другие. Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов.

В поезде организует работу магазин «Военторг», где можно будет приобрести товары с символикой российской армии и сувениры с логотипом акции.

Администрация города Братска подготовила торжественную праздничную программу для гостей. Всех братчан приглашают посмотреть на военный эшелон и технику, а также сфотографироваться на память.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments