Открытые уроки по безопасности пройдут во всех учебных заведениях Приангарья

Всероссийский отрытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» пройдет 1 марта одновременно в 800 учебных заведениях Иркутской области.

Образовательный флешмоб посвященный празднованию Всемирного дня гражданской обороны пройдет во всех субъектах России. В этот день в детских садах, школах, колледжах и вузах пройдут тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. В нашем регионе запланировано охватить более 230 тысяч обучающихся, педагогов и родителей.

«Цель мероприятия - получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также уникальных навыков поведения в экстремальных условиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Попробуем показать новые формы и методы подготовки детей, для более продуктивного восприятия такого важного предмета как ОБЖ, расскажем о Гражданской обороне и ее значимости в сегодняшнее непростое время», - отметила заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Иркутской области Татьяна Болтова.

Накануне праздника во всех подразделениях МЧС России по Иркутской области пройдут дни открытых дверей, выставка пожарной и спасательной техники, специализированного оборудования, аварийно-спасательного инструмента и снаряжения. На базе Центра управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Иркутской области 28 февраля пройдет ознакомительная экскурсия по работе специалистов центра. В оперативном зале Главного управления для школьников будет проведен «Урок безопасности» по вопросам оповещения, эвакуации и правилам безопасного поведения при землетрясении, наводнении, пожаре.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments