Еще один братчанин получит помощь от благотворительного фонда «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир»

Почти 100 тысяч рублей получит юный братчанин на лечение в одной из клиник страны. Подростку требуется серьёзная операция. Сумму выделят из копилки городского благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасёшь мир». Решение было принято сегодня на оргкомитете проекта. Напомню, он стартовал в Братске в 2007 году.

Средства на лечение нуждающихся в серьезной помощи детей собирают всем миром. Главным образом это пожертвования горожан. Однако только на них в мэрии не надеются. Ежегодно в рамках марафона проходят различные благотворительные мероприятия.

«Мы проводим различного рода акции и такие мотивационные мероприятия дают большие результаты. Те благотворительные марафоны, которые когда-то начали наши дошкольники, это был их ноу-хау. Они первые попробовали и собрали сумму в 350 тысяч. У них это получилось. Потом к ним присоединились школьники, потом федеральная акция «Щедрый вторник»», - сообщила Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.

На начало февраля в копилке благотворительного марафона «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир» почти полтора миллиона рублей.

Внести лепту в доброе дело может каждый желающий. Подробную информацию о том, как это сделать, можно найти на сайте администрации города.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments