Расходы на содержание школьников и дошкольников в Братске могут увеличиться

Вслед за увеличением расходов на школьные обеды, которое произошло в прошлом году, могут подрасти и траты на учебники, канцелярию и другие материалы. Решение примут после принятия окончательных корректировок регионального бюджета.

Вслед за увеличением расходов на школьные обеды, которое произошло в прошлом году, могут подрасти и траты на учебники, канцелярию и другие материалы. Об этом сообщила председатель Думы Братска Лариса Павлова.

Речь идет о деньгах, которые школы и детские сады ежегодно получают из бюджета области для приобретения литературы, расходных материалов, мелкого спортивного инвентаря.

Инициативу озвучили в Законодательном собрании региона в декабре прошлого года. Депутаты хотели увеличить общий объем средств почти на 128 миллионов рублей.

Однако губернатор Сергей Левченко сумму не одобрил. Решение отложили до принятия окончательных корректировок региональной казны. А братские депутаты инициативу увеличения учебных расходов поддержали.

«Депутаты Законодательного собрания собирают подписи со всех депутатов муниципальных образований об увеличении финансирования на одного школьника, дошкольника в год. Это и учебники, это и другие статьи. Было увеличено финансирование в этом году, но на значительно меньшую сумму, чем та, которая требуется на самом деле», - рассказала Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments