Администрация Братска и Братский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Мэр Братска в преддверии Дня российской науки посетил Братский госуниверситет. На общем собрании профессорско-преподавательского состава и студентов состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Братска и БрГУ.

Мэр города Сергей Сребреников в преддверии Дня российской науки посетил Братский государственный университет. На общем собрании профессорско-преподавательского состава и студентов состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города Братска и Братским государственным университетом.

В рамках соглашения о сотрудничестве будут развиваться направления научно-исследовательской и инновационной деятельности, образовательной и просветительской работы, содействие в трудоустройстве молодежи и ряд других.


«Во время знакомства с учебными лабораториями очень подробно был показан потенциал университета, прикладной характер научных исследований. И его необходимо максимально использовать на благо нашего города. Подписание соглашения о сотрудничестве с Братским государственным университетом определит приоритетные векторы развития вуза и города. Администрация готова оказывать поддержку коллективу БрГУ в различных направлениях работы»

— отметил мэр города Братска Сергей Серебренников.


Соглашение о сотрудничестве также предполагает реализацию программ поддержки молодежного предпринимательства, в том числе в инновационных секторах экономики. Оказание помощи университету при организации и проведении общеобразовательных семинаров, выставок, концертов, лекций, встреч и презентаций.

Будут созданы условия для успешной самореализации молодежи. Все студенты смогут бесплатно посещать музеи города. Поддержку администрация окажет учащимся, которые имеют достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Также предусмотрена помощь в трудоустройстве выпускникам БрГУ, показавшим высокие результаты в выбранной специальности на высокотехнологичные городские предприятия.

- Сегодня мы наглядно показали, что Братский государственный университет имеет огромный потенциал в развитии. Мы переходим в новый формат взаимоотношений с администрацией города. Это соглашение о сотрудничестве повысит качество подготовки молодых специалистов, а также уровень жизни и привлекательность Братска с экономической и социальной точки зрения, - сказал врио ректора ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» Гарик Гаспарян.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments