Проведённый для Кремля опрос граждан показал рост рейтинга главы Иркутской области

«РБК» сообщает со ссылкой на источники, что проведённый для правительства России опрос граждан показал рост рейтинга губернатора Иркутской области Сергея Левченко за полгода.

Опросы проводились в российских регионах в конце октября — начале ноября. В числе прочего в них содержится динамика оценки деятельности губернаторов за полгода — с апреля по октябрь. Подобные исследования проводятся регулярно.

«На рейтинги практически всех губернаторов-аутсайдеров повлияла пенсионная реформа в совокупности с проблемами регионов, говорят оба знакомых с содержанием исследования собеседника РБК. Исключением стал только глава Иркутской области коммунист Сергей Левченко — он критиковал реформу, и его поддержка гражданами выросла на 17%», — подчёркивается в сообщении.

На рейтинги других глав регионов повлияли конфликты с региональными парламентами, а также решения властей по утилизации мусора.

Кроме Левченко, в десятку губернаторов-лидеров, чью работу граждане стали оценивать выше, вошли Станислав Воскресенский (Ивановская область), Андрей Травников (Новосибирская область), Мурат Кумпилов (Адыгея), Михаил Ведерников (Псковская область), Андрей Клычков (Орловская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Сергей Собянин (Москва), Александр Богомаз (Брянская область) и Александр Бурков (Омская область).

В десятке аутсайдеров оказались Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Дмитрий Овсянников (Севастополь), Вячеслав Битаров (Северная Осетия), Сергей Аксёнов (Крым), Сергей Морозов (Ульяновская область), Дмитрий Миронов (Ярославская область), Владимир Илюхин (Камчатский край), Юрий Берг (Оренбургская область), Игорь Орлов (Архангельская область) и Алексей Орлов (Калмыкия).

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments