Мэр Братска поручил благоустроить территорию катка в 5 микрорайоне

К Сергею Серебренникову обратился председатель общественной палаты Братска Валерий Фомин. Он сообщил, что жители 5 микрорайона пожаловались на неухоженную территорию вокруг катка, расположенного неподалеку от школы №41.

В частности на спортивной площадке не работало освещение и не огорожена территория. Сергей Серебренников побывал на месте. Вместе с мэром корт осмотрели Валерий Фомин, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, директор Падунской коммунальной компании Светлана Петрук и руководители структурных подразделений администрации города, ответственные за спортивный объект.


«Мы стараемся поддерживать чистоту на корте и следим, чтобы лед был гладким. Конечно, тут есть к чему приложить руку, например провести косметический ремонт — покрасить подпорную стену и разместить банеры и растяжки вокруг катка»

— сказала Светлана Петрук.


Как рассказала Светлана Петрук, у возглавляемой ею управляющей компании существует четкий график чистки катка и заливки льда, также на территории производится регулярная уборка.

Председатель комитета ЖКХ Роман Мельников доложил главе города о том, что на территорию вокруг катка уже обратили внимание, в частности с 20 декабря на корте появилось освещение, пока для этого используются классические лампы накаливания. Сергей Серебренников поручил оснастить каток современными светодиодным светом.

- Из этого катка можно сделать отличное место отдыха для жителей Энергетика и других районов. Дал поручение комитету ЖКХ решить вопросы с освещением и благоустройством, следующим летом здесь должно появится ограждение. Департаменту физической культуры и спорта поручил производить заливку катка специальной ледозаливочной машиной, которую в прошлом году подарила городу Группа «Илим». Департаменту образования необходимо возродить традицию установки новогодней елки у катка и организовать среди учащихся 41 школы конкурс по изготовлению игрушек для этой елки — прокомментировал итоги поездки Сергей Серебренников.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments