Жильцы дома №4 на улице Кирова пожаловались мэру на часто переполненные мусорные контейнеры во дворе

Сегодня мэр Братска Сергей Серебренников встретился с жильцами дома №4 на улице Кирова, обратившимся в электронную приемную мэра с жалобой на часто переполненные мусорные контейнеры во дворе. Вместе с главой города на месте побывали председатель комитета ЖКХ Роман Мельников и директор управляющей компании «Жилтрест» Альберт Борозна.

Ситуация, сложившаяся у пятиэтажного дома №4 на улице Кирова, непростая. С одной стороны, жильцам удобно: контейнерная площадка расположена прямо перед домом за внутриквартальным проездом, и дойти до нее можно за считанные секунды. С другой стороны, контейнеры и прилегающий к ним участок часто бывают переполнены мусором. Это связано с тем, что автомобили размещают прямо во внутриквартальном проезде, и поэтому машина по вывозу мусора не может проехать к контейнерам.

— Каждую субботу и воскресенье у нас здесь завалы, целая гора мусора, — говорит Ирина Артемьева, проживающая в первом подъезде. — Летом вообще невозможно: антисанитария. А ведь совсем недалеко детская площадка. Благо, у нас дворник очень хороший: убирается каждый день с утра и до вечера.


«Надо сделать так, чтобы все жители домов имели возможность утилизировать свой мусор и чтобы во дворе были чистота и порядок. Для этого жильцам необходимо помочь в организации проведения собрания, чтобы учесть мнение всех жителей двора, и направить письмо с соответствующими предложениями в управляющую компанию»

— Сергей Серебренников поручил комитету ЖКХ разобраться в проблеме и найти приемлемое решение.

Проблема усугубляется тем, что контейнерная площадка относится совсем к другому дому (ул. Комсомольская, 32). Это результат межевания придомовых территорий, которое было проведено в микрорайоне в 2011 году. Поэтому, решение о переносе контейнерной площадки должны принимать жильцы обоих многоквартирных домов.

Как сообщил Роман Мельников, есть вариант переноса контейнерной площадки в следующем году по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на новое место в сторону дома №30 на улице Комсомольской при соответствующем решении жителей домов этого двора.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments