Часть средств, собранных в ходе осенних благотворительных ярмарок, направят на лечение больного мальчика

Вчера заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова провела очередное заседание организационного комитета городского благотворительного фонда «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». Оргкомитет принял решение помочь двум нуждающимся семьям, в которых воспитываются дети с тяжелыми заболеваниями.


«Наш благотворительный марафон работает в течение многих лет. Денежные средства поступают на расчетный счет постепенно от обычных граждан. В течение года на благотворительном счете можем аккумулировать до полутора миллиона рублей. И в последнее время суммы возрастают. На сегодняшний день за этот год уже порядка 900 тыс. прошли через счет. Мы очень надеемся на благотворительный аукцион «Щедрый вторник», который пройдет 27 ноября в нашем городе, именно в этот день приходят большие поступления»

— сказала Марина Зубакова.


На счете фонда в данный момент находится сумма в размере 44 тыс. 750 руб. Эти средства члены оргкомитета решили направить на возмещение затрат по ремонту необходимого дорогостоящего слухового аппарата семье, в которой воспитывается мальчик с врожденным пороком слуха.

Чтобы срочно помочь второй семье, необходимы средства в размере около 250 тыс. рублей. Маленькому братчанину, который страдает тяжелым заболеванием легких, жизненно необходимо принимать дорогостоящие импортные препараты и ежедневно проводить кислородотерапию. На приобретение препаратов и кислородного концентратора решено использовать часть средств, которые были собраны братскими учреждениями образования в рамках осенних благотворительных ярмарок.

Как сообщил на заседании оргкомитета начальник департамента образования Константин Кулинич, в ходе благотворительных осенних акций и мероприятий, которые проводили школьники и детсадовцы со своими родителями, было собрано около миллиона рублей. Итоги всей этой деятельности будут подведены 27 ноября.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments