На стадионе "Труд" укладывают искусственное покрытие

На стадионе «Труд» заканчивают укладку искусственного футбольного поля. Площадку размером 104 Х70 метров укрывают травой из полимерных материалов. Параллельно на поле наносят разметку.

Закончить грандиозный ремонт на старейшем стадионе Братска должны до 4 ноября. Планы на его эксплуатацию далеко идущие. Качество покрытия «Труда» позволит проводить на нём соревнования не только городского, но и регионального масштаба.

Евгений Харланов, директор футбольного клуба «Сибиряк»: «Это поле у нас будет самое лучшее в городе. Во-первых, у нас здесь газон предпоследнего поколения, во-вторых, технологию всю мы соблюли, всё здорово. Самое главное, что этот стадион получает вторую жизнь. У нас продлевается тренировочный процесс, потому что это поле подразумевает ещё и оборудование освещения. Особенно в весенний и осенний период у нас тренировки будут проходить дольше, поле будет использоваться больше, это хорошо и для проведения чемпионатов города и чемпионатов области, где мы планируем тоже участвовать».

Ранее на стадионе установили новую трибуну и ограждение по периметру.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments