В Братске после капремонта открылась детская поликлиника

На ремонт потратили более 150 миллионов рублей

Поликлиника Братской детской городской больницы начала прием пациентов. Учреждение торжественно открыло свои двери после капитального ремонта.


Как отметила заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, это событие знаменательно не только для города Братска, но и для всей Иркутской области.


Капремонт в поликлинике провели впервые за 38 лет работы больницы. В здании теперь светлые и просторные коридоры, удобная стойка регистратуры и уютные кабинеты.

Также там разместили электронные табло для родителей. А для детей организовали игровые зоны.


Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко отметил, что новая детская поликлиника является крупнейшим амбулаторно-поликлиническим учреждением на севере Иркутской области. Поликлиника, по его словам, оснащена всем необходимым современным оборудованием.


Ремонт здесь был начат в декабре 2017 года. работы шли с привлечением значительной части финансовых средств в рамках государственно-частного партнерства с ООО «Транснефть-Восток». Общая стоимость капремонта составила 162 млн рублей, из них 157,9 млн – средства инвестора.


– В нашей поликлинике реализованы такие направления «бережливого производства», как «открытая регистратура», «call-центр», «навигация», «маршрутизация и разделение потоков пациентов», «организация рабочих мест по системе 5S», а также «TPM» (Total Productive Maintenance) – система всеобщего ухода за оборудованием и «система управления запасами медицинской организации», – сказала главврач Галина Андреева.


К поликлинике прикреплено более 30 тысяч детей.


Всего в оперативном управлении ОГБУЗ «Братская детская городская больница» находятся 9 зданий, 4 здания из них лечебного назначения. Руководство больницы ведет работу по подготовке необходимой документации и проведению работ капитального характера по ремонту всех зданий. В частности, уже выделены средства из областного бюджета на разработку проекта на капремонт здания стационара — 6,1 млн рублей, аукцион планируется в ноябре 2018 года. Одновременно проводятся работы по подготовке документации для проведения капитальных ремонтов зданий еще двух поликлиник, передает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области.

Источник: Иркутск Сегодня


comments powered by HyperComments