Братчане недовольны новым торговым объектом

Возник из ниоткуда, испортил вид и настроение братчан. Горожане недовольны установкой торгового объекта, который недавно появился на самом проходном пешеходном тротуаре Братска.

Как руководство города смогло допустить размещение данной конструкции на улице Мира? Именно с этим вопросом в редакцию БСТ обратилось сразу несколько жителей Братска. Открыто заявить о своем недовольстве решила Лидия Макарова.


«Данный павильон установлен частично на придомовой территории, а в основном на муниципальной территории. В отношении владельца направлено уведомление на демонтаж данного объекта в течение тридцати дней с момента получения уведомления. В случае, если владелец павильона не демонтирует павильон самостоятельно, администрация в праве принудительно демонтировать через суд, с последующим взысканием расходов с владельца»

— прокомментировала Наталья Яременко, заведующая отделом развития торговли и сферы услуг администрации Братска.


«Недели две назад я пришла за газетами, увидела вот эту конструкцию и была страшно ошарашена. Стала спрашивать окружающих, что это? Кому это принадлежит? Почему такой страхолюдина тут стоит? Ну, кое что узнала. Сказали, что здесь будет «Шаурма», там закусочная. После этого вот две недели, каждый раз спрашиваю, кого не встречу, спрашиваю – все возмущаются. Почему? Потому что посмотрите, какая красота кругом и здесь вот любому школьнику будет понятно, что это портит облик города, так ведь? Мы просто возмущены», - рассказала Лидия Макарова, жительница Братска.

Лидия Макарова готова жаловаться в любые инстанции, хочет собрать подписи против расположения этого павильона. По словам братчанки, ее мнение разделяют не только знакомые и соседи, но и прохожие, которым она задает тот же вопрос.

В администрации Братска рассказали, что действительно конструкцию соорудили вопреки установленным правилам. Причем, о нарушении хозяина павильона уже известили.

Павильон должны убрать с этого места обязательно, говорят в Комитете экономического развития города. Он размещен в охранной зоне сети теплоснабжения, где категорически запрещено возводить любые строения. Поэтому скоро ненавистная горожанам конструкция переедет в другое место.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments