Губернатор области рассказал журналистам о судьбе санатория "Братское взморье"

На фестивале "Байкальская пресса" на вопрос журналистов о судьбе санатория «Братское взморье» Губернатор Сергей Левченко ответил, что держит этот вопрос на контроле и, как только санаторий будет передан в областную собственность, он возобновит работу.

Почти сотня представителей средств массовой информации Приангарья в эти дни собрались в одном месте, чтобы определить лучших в профессии. В Иркутске проходит традиционный фестиваль "Байкальская пресса". В пятницу ребята встречались с губернатором области Сергеем Левченко.

Глава региона озвучил итоги работы за последние три года. Рассказал про основные достижения и перечислил проблемы, над которыми сейчас работает правительство.

В том числе – наведение порядка в лесной отрасли, в частности, борьба с «черными лесорубами», шаги, направленные на развитие перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, о привлечении молодых кадров и строительстве жилья, школ и больниц.

«Что касается Братска, то нам удалось задать вопрос относительно судьбы санатория «Братское взморье»: не далее, как в августе, в ходе своего визита губернатор озвучил эту тему. Он нам ответил, что держит этот вопрос на контроле и, как только закончится процедура банкротства санатория, он будет передан в областную собственность. А дальнейшие планы, то есть его развития – это строительство дополнительных корпусов и налаживание инфраструктуры, чтобы санаторий работал и был максимально задействован», - рассказал Денис Медовщиков, корреспондент БСТ.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments