В Братске проходит третий экономический форум

Более трехсот человек со всей Иркутской области и не только приехали в Братск. Наш город в третий раз стал площадкой для проведения экономического форума.

Братский экономический форум – это создание условий для диалога власти с бизнес-сообществами. В этом году в наш город приехали предприниматели из 15 территорий Приангарья. Обучающие семинары для них проводят эксперты из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Санкт-Петербурга.


«Формат нашего общения, который был выбран три года назад, оказался правильным. Мы, как написано здесь, объединяем возможности, двигаемся вперед. Мы создаем условия для диалога, обмена опытом, поддержки друг друга в этих непростых условиях, в которых сегодня живет и работает наша территория, наша область, наша страна»

— отметил Сергей Серебренников, мэр Братска.


На форуме свою продукцию представили разные предприятия Приангарья. Разработками похвастались и будущие специалисты. Учащиеся первого лицея продемонстрировали чудеса робототехники. И поучаствовали в совместном проекте с разными компаниями Братска. Главная цель – сделать наш город красивее и чище.

Свою экспозицию продемонстрировал и филиал «Группы «Илим» в Братске. Лесохимики в третий раз принимают участие в экономическом форуме. В этом году компания представила свои инвестиционные программы по развитию комбинатов в Братске и Усть-Илимске.

А также рассказала о действующей с 2012 года программе лесовосстановления, по которой за шесть лет было выращено и высажено более 3,5 миллионов сосновых деревьев. Ознакомившись с представленной информацией, гости посетили лекции бизнес-тренеров.

«Это очень действенный диалог между властями и бизнес-сообществами. Очень приятно сегодня видеть, что представители бизнеса, у кого есть свои экспозиции, они с огромным интересом встречают посетителей, и нас, и представителей власти, и людей, которые приходят познакомиться с их продукцией», - рассказал Алексей Соболь, Президент Союза «Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири».

Форум завершится сегодня в пятницу, 21 сентября. Всем желающим проведут бизнес-тренинги и мастер-классы. Также гости смогут продегустировать продукцию сельскохозяйственных предприятий Иркутской области. Двери Братск-АРТа будут открыты с 10 до 19 часов.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments