Иркутская область вошла в тройку самых грязных регионов России по итогам лета

Иркутская область заняла 83-е из 85 мест в экологическом рейтинге общественной организации «Зелёный патруль» по итогам лета 2018 года. По данным составителем рейтинга, Иркутская область ухудшила свои позиции, потеряв одну строчку.

Иркутская область заняла 83-е из 85 мест в экологическом рейтинге общественной организации «Зелёный патруль» по итогам лета 2018 года. Рейтинг опубликован 13 сентября на сайте организации.

В тройку аутсайдеров входят также Челябинская и Свердловская область. По данным составителем рейтинга, Иркутская область ухудшила свои позиции, потеряв одну строчку. Кроме того, результат Приангарья – худший среди всех регионов Сибирского федерального округа.

В десятку аутсайдеров из сибирских регионов вошли Красноярский край (77 место) и Республика Бурятия (80-е). В тройку лидеров экологического рейтинга вошли Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments